ДЮСШ г. Александрова

Главная » 2015 » Март » 4 » Волейбол, мы тебя любим!
14:56
Волейбол, мы тебя любим!

Игровые виды спорта редко зависят от погоды. Волейболистам все равно: мороз за окном или слякоть. Ведь в спортивном зале уютно, светло, сетка натянута, и мяч ждет удара.

В конце января прошли районные соревнования по волейболу  среди общеобразовательных школ второй группы в зачет Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и 5 команд девушек. Первыми  возле сетки встречались юношеские команды. В этом году дебютантом соревнований стала команда школы №8 г.Карабаново. Им не хватило сыгранности , но они совершенствовали игру раз за разом, бились по мужски. В итоге- пятое место. Первое место со значительным перевесом заняла команда школы №36 поселка Балакирево, вторыми стали ребята из СОШ №9 г.Карабаново, третьими- волейболисты Андреевской школы №30.

У девушек победила команда СОШ №12 г.Струнино, команда СОШ №36 – на втором месте, а команда из Андреевской школы снова третьи…

Популярность волейбола среди молодежи растет, о чем говорит число участвующих в соревнованиях команд образовательных учреждений, в этом году в двух группах их было двадцать восемь. Так как основные дни соревнований - суббота и воскресенье, то зрителей на играх всегда много. Это и одноклассники, болеющие за школу и родители, и даже просто любители волейбола старшего возраста. Уже за несколько дней до соревнований в школе раздаются звонки: когда начнут играть? Жаль только что иногда эмоции юных болельщиков провоцируют неспортивное поведение игроков…Хотелось чтобы в школах обратили на это  внимание.

В середине февраля две команды ДЮСШ выезжали на соревнования Первенства области по волейболу среди учреждений дополнительного образования детей. В соревнованиях участвовали игроки 1997-1998 годов рождения и моложе. Наши юноши как всегда оказались на высоте: второй раз подряд  заняли второе место. Настоящий мужской характер показали в играх первенства и порадовали своим успехом тренера – Селезневу Светлану Анатольевну. Наверное,  моральную поддержку они получили  на турнире памяти Завалихина, где на равных сражались со взрослыми командами и стали вторыми.

А вот девушки всего лишь четвертые. Не хватает им бойцовских качеств, да и  товарищеских встреч видимо маловато. Нужно постараться решить этот вопрос.

21 февраля по инициативе спортивной школы был проведен волейбольный турнир на Кубок Мужества среди молодежных команд района. Эти соревнования посвящены 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, Дню защитников Отечества и проводились при поддержке администрации Александровского района. В соревнованиях приняли участие 6 сильнейших волейбольных команд. Приятно было смотреть на  ребят, стремившихся к победе. Борьба была очень упорной. Соревнования проводились по олимпийской системе, так что каждая игра была решающей. Но, конечно же, самой зрелищной и напряженной стала финальная игра за первое место между командами первой и тринадцатой школы. Ребята  обеих команд играли очень профессионально, но сильнее все-таки была команда СОШ 313. Именно этой команде был вручен памятный кубок. Команды- призеры награждены грамотами, команды - участники получили дипломы, тренеры, подготовившие команды, награждены благодарственными письмами. Игроки команд – призеров награждены медалями  с символикой турнира.

Независимо от победителя в выигрыше оказались все зрители, которые смогли увидеть интересную, азартную игру. Администрация ДЮСШ выражает благодарность администрации Александровского района за предоставленные призы и Игорю Викторовичу Николаенкову за помощь в организации турнира. Надеемся, что следующий волейбольный турнир, на Кубок Весны, который состоится 14 марта, также будет интересным. Приглашаем к участию команды девушек образовательных учреждений района.

Просмотров: 570 | Добавил: лягушка-путешественница | Рейтинг: 5.0/1