ДЮСШ г. Александрова

Главная » 2014 » Март » 17 » Кубок Весны - 2014
16:10
Кубок Весны - 2014

16 марта в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по волейболу среди девушек образовательных учреждений района на Кубок Весны. Этот турнир проводится всего второй раз, но он уже успел завоевать популярность среди школ Александровского района.

В турнире участвовали 7 команд. Игры велись по олимпийской системе. В отборочных играх самой упорной была встреча между командами школы №1 и школы №14. Игра велась с переменным успехом, но везение улыбнулось школе №14, которая и вышла в полуфинал со счетом 2:0(1 партия -25:14, 2 партия- 25:22). С выбытием из соревнований команды СОШ №1, значительно слабее стала поддержка зрителей. Ведь именно эта команда всегда популярна среди болельщиков, их активность во многом помогает любимой команде, но не в этот раз…   Команда гимназии №2, победитель прошлогоднего Кубка Весны и районных соревнований по волейболу этого года  легко выиграла у школы №3. Очень эмоциональной была игра команд школ №4 и 14, ведь в обеих командах значительная часть воспитанниц ДЮСШ, подруги по команде здесь стали упорными соперниками. Первую партию выиграли девушки четвертой школы (25:22). Вторая несколько затянулась, перевес был минимальный, но команда 14 школы  все-таки выиграла(25:19). Все решалось в третьей партии. Со счетом 15:5 ее выиграла команда школы №14, обеспечив себе выход в финал.

Игра за третье место велась между командами четвертой и третьей школы. Если первую партию команды сражались практически на равных(25:22) в пользу СОШ №4, то вторая партия показала значительный перевес  четвертой школы(25:10). В итоге со счетом 2:0 команда СОШ №4 стала бронзовым призером турнира.

Финальная игра между школой №14 и гимназией №2 заставила поволноваться и тренеров, и болельщиков. Первую партию выиграла СОШ №14(25:16), но вместо того, чтобы закрепить успех, девушки стали менее внимательными на площадке. И, как результат: проиграли вторую партию (16:25). А в третьей партии все встало на свои места. Команда гимназии №2 сумела настроиться на победу и легко выиграла у соперников(15:6). Победителями турнира уже во второй раз стали девушки гимназии №2(тренер-преподаватель Алаев А.А.), на втором месте - команда школы №14.

Пожалуй, самое сложное в этом турнире было определить лучшего игрока среди девушек. В течение турнира явного лидера мы не увидели, промахов было много со стороны всех игроков. Но в финальной игре  судейская бригада отметила игру Лазаревой Евгении из команды гимназии №2. именно ей достался приз лучшего игрока турнира.

Все команды-призеры награждены грамотами и медалями, Кубок Весны – у гимназии №2. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 269 | Добавил: лягушка-путешественница | Рейтинг: 5.0/1